Калужский водитель спас маршрутку от ареста

29 мая 2018 в 19:43
Калужский водитель спас маршрутку от ареста
Калужские судебные приставы взыскали с 35-летнего жителя областного центра, работающего водителем маршрутки, 104 тысяч рублей долга по алиментам.

В рамках принудительного исполнения судебный пристав применял к гражданину различные меры – он был ограничен в праве выезда за пределы страны, привлечен к административной ответственности, получив 100 часов обязательных работ.

Решающими аргументами от судебных приставов стали сначала запрет на регистрационные действия с принадлежащей должнику маршруткой, а затем и требование о предоставлении транспортного средства для ареста. Мужчина заявил, что маршрутку не отдаст, так как ежедневно работает на ней. Судебный пристав уведомил неплательщика, что в этом случае транспортное средство будет объявлено в розыск и изъято принудительно.

После этого должник оплатил сначала 60 тысяч рублей задолженности, а затем в течение недели погасил и оставшиеся 44 тысячи. Теперь он может спокойно продолжать работу на одном из маршрутов в Калуге, а дальнейшую выплату алиментов будут по-прежнему контролировать судебные приставы.
Прочтений: 2549
По материалам сайта: УФССП
Поделиться новостью