Калужские полицейские спасли из огня двух человек

1 июня 2018 в 15:56
Калужские полицейские спасли из огня двух человек
Сотрудники УМВД России по Калуге, в составе сводного отряда несущие службу в Мордовии, спасли во время пожара двух мужчин, которые не могли самостоятельно выбраться из квартиры.

В одной из квартир пятиэтажного дома в Октябрьском районе г.Саранска произошло возгорание. Недалеко от места происшествия в это время осуществлял охрану общественного порядка полицейский патруль, состоящий из сотрудников сводного отряда УМВД России по г.Калуге. Услышав крики о помощи, полицейские подбежали к дому и увидели пламя, вырывавшееся из окна второго этажа. Забежав в подъезд и поднявшись по лестнице стражи порядка стали стучать в дверь квартиры, откуда шел дым. Дверь открыл молодой человек, который сообщил, что в одной из комнат находится без сознания его отец. Сотрудники полиции вынесли мужчину из задымлённого помещения и передали в руки врачей скорой медицинской помощи.

Общими усилиями полицейских и прибывших пожарных возгорание было ликвидировано. Была организована эвакуация людей, проживающих в других квартирах. Благодаря скоординированным совместным действиям жертв удалось избежать. По предварительной информации, причиной возникновения пожара стал непотушенный окурок.

За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные полицейскими во время пожара, руководство УМВД России по Калужской области выйдет с ходатайством перед МВД России об их поощрении.
Прочтений: 2751
По материалам сайта: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/
Поделиться новостью