Южный обход построен на 75 %

2 июня 2018 в 16:02
К 1 июня готовность Южного обхода Калуги к вводу в эксплуатацию превысила 75% процентов, сообщили в пресс-службе областного правительства по итогам рабочей поездки на этот объект губернатора Анатолия Артамонова.

Транспортная развязка в районе деревни Пучково, хоть и с отставанием от графика, уже построена. Развязка – четырехполосная, протяженность путепровода составляет 85 метров. Сама дорога в этом месте имеет четыре основных и две переходно-скоростных полосы шириной 3,75 метра каждая.

Сопровождавший губернатора начальник УГИБДД по Калужской области Алексей Холопов, состоянием дороги остался удовлетворен. Но пожелания Анатолию Артамонову высказал:

«Было бы замечательно, если бы дорога продлилась до Больших Козлов. Потому что вот это сужение, оно, я думаю, вызовет определенную обеспокоенность. Незначительные есть замечания в части отсутствия информационно-указательных знаков. Но это детали. А так, в целом – побольше бы таких дорог».

По сообщению пресс-службы правительства Калужской области, сейчас ведется строительство развязки в районе Анненок. На этом участке Южного обхода заканчиваются работы по отсыпке обочин, началась укладка дорожной одежды.

 То, что мы сейчас имеем такие условия финансирования – это идеально. Такого не бывает в жизни – чтобы мы «под завязку» получили деньги. Только работай



Они, в свою очередь пообещали губернатору сроки сдачи объекта не срывать.

Напомним, Южный обход планируется ввести в эксплуатацию 1 августа. Такой срок, во всяком случае, назвал на встрече с депутатами городской думы Калуги сам губернатор. Протяженность этой трассы составит 21 километр.
Прочтений: 2177
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью