Пляжи Калужской области приведут в порядок за 3 дня

4 июня 2018 в 11:30
Пляжи Калужской области приведут в порядок за 3 дня
Анатолий Артамонов дал главам муниципалитетов три дня на то, чтобы оборудовать места отдыха у воды контейнерами для мусора и биотуалетами.

 «Я не понимаю. Неужели трудно поставить контейнеры? Ну, хорошо, допустим, вода если не соответствует, можно аншлаги установить, что купаться нельзя и отслеживать это, разъяснять. Но если люди приходят отдыхать, позагорать захотели, контейнер поставить, наверное, можно?»

,
— сказал губернатор, когда 4 июня на заседании правительства ему доложили, что Роспотребнадзор запретил использовать в качестве зон рекреации несколько пляжей в Калужской области из-за отсутствия биотуалетов и контейнеров.

В этот список вошли пляжи Оки в городской черте Калуги, пруд деревни Верхняя Вырка, Рождественские пруды, пляжи на Угре в районе поселка Товарково и у моста дороги Калуга-Воротынск, а также Суходрева в Дзержинском районе, Протвы в Жуковском и Боровском районах, Истьи в Боровском и Шани в Дзержинскоим районах.

Купаться в Калуге пока разрешено лишь в четырех водоемах. Это Сероводородные озера, Яченское водохранилище в районе бора, пруд Нижняя Вырка и водоем в деревне Лаврово-Песочня.
Прочтений: 4197
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью