В Малоярославце спасают кошку

6 июня 2018 в 17:36
В Малоярославце спасают кошку
Почти два часа жители соседнего с Обнинском Малоярославца никак не могли добиться приезда спасателей МЧС для того, чтобы те оказали помощь домашней кошке, каким-то непонятным образом попавшей в электрический щиток, расположенный в подъезде на первом этаже.

Хозяева животного, проживающие в доме № 1 по Новотеатральному проезду, звонили в службу спасения 112 несколько раз. Но ее сотрудники уверяли, что передали вызов непосредственно спасателям. Затем на место приезжал электрик из местной управляющей компании. Но он заявил, что вытаскивать из щитка кошку в его компетенцию не входит. Развернулся и уехал. А животное так и продолжало мучиться.

Когда жильцы обратились с просьбой о помощи к журналистам обнинского портала obninsk.name, они связались с сотрудниками ЕДДС по Калужской области и там пообещали разобраться в случившемся.

– Начальник пожарной части доедет до места и посмотрит сам, что там можно сделать, – пообещала диспетчер оперативно-дежурной смены ЕДДС по Калужской области Анна БЕЛИНСКАЯ.

В настоящее время спасатели прибыли и думают, как можно помочь животному. Сейчас они пока совещаются по этому вопросу. Возможно, понадобится пробивать стену подъезда.
Прочтений: 2208
Поделиться новостью