логотин ВТБВТБ   тел. 8(800) 200-77-99

ВТБ: число поездок в рамках проекта «Велобайк» выросло в 1,5 раза

9 июня 2018 в 17:36

Более миллиона поездок совершено в рамках работы сети «Велобайк» (реализуется при поддержке ВТБ) с начала очередного сезона велопроката в апреле. Это на 50% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Рекордное число прокатов — 43 тысячи — было зафиксировано 9 мая.

В ходе текущего велосезона среднее количество прокатов достигает 40 тысяч в выходные дни. На сегодняшний день москвичи и гости столицы приобрели около 29 тысяч сезонных абонементов, что на 18% больше показателя всего прошлого сезона. Каждый пятый абонемент имеет расширенный доступ со страховым полисом от ВТБ Страхование.

В этом сезоне в Москве было открыто 50 новых станций, введено в эксплуатацию 500 дополнительных велосипедов. Они установлены в Таганском, Басманном, Южнопортовом районах, а также в Лефортово, на территории арт-кластеров Арт-Плей и Винзавод. Велопрокат вернулся на Садовое кольцо, 1-ю Тверскую-Ямскую улицу, Краснопресненскую, Пречистенскую, Смоленскую и Ростовскую набережные, Волхонку и Пречистенку. В общей сложности горожанам доступно 430 станций и 4300 велосипедов.

В преддверии Чемпионата мира по футболу с 10 июня будет запущен специальный тариф «Болельщик ЧМ-2018», действующий три дня с момента покупки. Его стоимость составляет 350 рублей. В данном тарифе увеличено время бесплатного проезда с 30 минут до 60 минут.

Информация обо всех пунктах велопроката доступна на сайте velobike.ru и в мобильном приложении. В частности, при нажатии на конкретную точку в режиме реального времени можно узнать о количестве свободных велосипедов и замков на данной станции.

Сезон работы велопроката был открыт в столице 26 апреля и традиционно продлится до 31 октября.

Прочтений: 599
Поделиться новостью