Влюбленные решили вырезать всех родственников, которые мешали их отношениям

11 июня 2018 в 12:58
Влюбленные решили вырезать всех родственников, которые мешали их отношениям
Следствием установлено, что в 2016 году у 23-летнего жителя Малоярославца и его возлюбленной возникла идея совершения убийства матери и отца молодого человека, поскольку те препятствовали их отношениям.

Молодые люди разработали план убийства, распределили между собой преступные роли и приобрели в хозяйственном магазине г. Калуги кухонные ножи и на электричке отправились к месту совершения преступления – в город Малоярославец.

Прибыв на место жительства семьи обвиняемого, злоумышленники прошли в прихожую частного дома, где встретили мать обвиняемого. После непродолжительного конфликта с ней, молодой человек нанес матери не менее 6 ударов ножом в шею, живот и кисть руки, от которых она скончалась на месте. Увидев, что свидетелем преступления стал 14-летний брат обвиняемого, молодые люди, с целью скрыть совершенное преступление, настигли его в спальне на втором этаже дома, где совместно нанесли ему не менее 16 ударов ножами, от которых подросток скончался.

После этого, преступники перенесли трупы убитых ими членов семьи в ванную комнату, замыли следы крови и стали дожидаться возвращения в дом отца молодого человека, чтобы завершить задуманное, при этом употребили алкоголь. Когда отец пришел домой, завязалась драка. Молодые люди ранили мужчину, но убить не удалось.

Также, молодой человек обвиняется в совершении кражи денежных средств у своего отца в размере 15 тыс. рублей, которую он совершил незадолго до покушения на него.

Первый заместитель прокурора Калужской области утвердил обвинительное заключение в отношении преступников. Убийцы сядут в тюрьму на длительный срок, возможно пожизненное лишение свободы.
Прочтений: 8409
По материалам сайта: Прокуратура КО
Поделиться новостью