Следователи отблагодарили велосипедистов, задержавших насильника

16 июня 2018 в 12:34
Следователи отблагодарили велосипедистов, задержавших насильника
Руководитель Козельского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калужской области Николай Гриднев вручил вчера благодарственные письма двум жителям Козельска, которые задержали подозреваемого в совершении изнасилования мужчину.

Как сообщалось ранее, 12 июня 2018 года жительница Козельска возвращалась домой с работы. В малолюдном месте на нее напал подозреваемый и совершил изнасилование.

Недалеко от места преступления на велосипеде проезжали два местных жителя - Алексей Зинченко и Владимир Кудинов, которые пресекли преступные действия злоумышленника и удерживали его до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Нападавшим оказался 22-летний ранее судимый мужчина. Следователем в отношении данного фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Алексей Зинченко и Владимир Кудинов себя героями не считают и полагают, что на их месте любой мужчина поступил бы точно также.Следователи отблагодарили велосипедистов, задержавших насильника
Прочтений: 2750
По материалам сайта: http://kaluga.sledcom.ru
Поделиться новостью