На проект благоустройства набережной Яченского водохранилища потратят 4,5 миллиона рублей

18 июня 2018 в 15:35
На проект благоустройства набережной Яченского водохранилища потратят 4,5 миллиона рублей
Сегодня, 18 июня, состоялось очередное заседание комитета по правовому обеспечению местного самоуправления под председательством Александра ОДИНОЧНИКОВА.Депутаты одобрили поправки в бюджет города, производится перераспределение средств между статьями расходов.

4,5 млн. рублей выделяется на проведение проектных и изыскательских работ по объекту «Благоустройство территории Яченского водохранилища». 11 миллионов 145 тысяч рублей будет направлено на выполнение работ по благоустройству сквера «Содружество», 470 тысяч рублей – на создание, содержание и ремонт объектов благоустройства. Оба этих проекта, напомним, получили больше всего голосов во время проводившегося 18 марта в рамках проекта «Городская среда» рейтингового голосования. Сквер Содружество на Московской улице будет благоустроен в этом году, набережная Яченского водохранилища – в следующем.

14 миллионов рублей выделяется для оснащения инвентарём и оборудованием нового детского сада на 280 мест в районе деревни Чижовка и обеспечение начала функционирования новых групп.

1,3 млн. рублей будет выделено на озеленение города.

На 677 тысяч рублей увеличивается финансирование муниципальной программы «Гражданская инициатива».

Также были одобрены поправки в Регламент Городской Думы.

Прочтений: 2147
По материалам сайта: http://duma.kaluga.ru
Поделиться новостью