В Калуге может появиться дилерский центр белорусских тракторов

26 июня 2018 в 10:02
В Калуге может появиться дилерский центр белорусских тракторов
Такое предложение высказал заместитель Городского Головы – начальник управления экономики и имущественных отношений Александр Архангельский, говоря об итогах проведения весенне-полевых работ и прогнозе выполнения плановых показателей в 2018 году сельхозтоваропроизводителями Калуги. Они обсуждались на планерке в Городской Управе в понедельник, 25 июня.

Одна из серьезных проблем, с которыми сталкиваются аграрии областного центра, – качество сельскохозяйственной техники, в том числе производимой в союзном государстве. Выходом из положения, по мнению Александра Архангельского, может быть создание технических центров, которые осуществляли бы техобслуживание белорусских тракторов и замену в них при необходимости сломавшихся деталей. Это было бы выгодно как производителям техники, так и тем, кто ее использует, поскольку исключило бы проволочки с доставкой запчастей через посредников.

Городской Голова Дмитрий Разумовский поручил управлению провести анализ необходимости создания таких центров, внести свои предложения и провести соответствующую работу через межгосударственную группу по экономическому сотрудничеству, в которую входят представители Калужской области.
Прочтений: 1161
По материалам сайта: Горуправа Калуги
Поделиться новостью