Пилотный проект налогового учета для самозанятых "обкатают" в Калужской области

26 июня 2018 в 18:44
Фото: http://vmeste-rf.tv/
Пилотный проект налогового учета для самозанятых "обкатают" в Калужской области
Федеральная налоговая служба создала (проект) специальное мобильное приложение, которое позволит регистрироваться самозанятым гражданам России в налоговой службе, не приходя в центры регистрации, и позволит осуществлять платежи фактически без налоговой отчетности. Об этом сегодня, 26 июня, заявил руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщается на сайте Кремля.

По его мнению, это может быть сделано так, чтобы соответствующие страховые платежи, которые платят индивидуальные предприниматели в конце года, были включены в сам налог. Глава Минфина Антон Силуанов дал соответствующее поручение, и проект закона соответствующим образом будет внесён в Государственную думу РФ.

Пилотный проект будет отработана в четырёх регионах России — в Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане. По словам Мишустина это делается для того, чтобы самозанятым людям «было удобно исполнять обязательства, это было необременительно, практически без сдачи какой-то специальной отчётности». Планируется, что технология учёта работы самозанятых начнет действовать с 1 января 2019 года.

24 мая 2018 года Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, предполагающий продление льготного налогообложения самозанятых, Продлевается на весь 2019 год применение действующих в настоящее время положений Налогового кодекса РФ об освобождении от уплаты НДФЛ выплат (вознаграждений), полученных самозанятыми гражданами.
Прочтений: 3627
По материалам сайта: https://regnum.ru
Поделиться новостью