Около 400 калужан не могут вернуть деньги за билеты "Саратовских авиалиний"

27 июня 2018 в 19:48
Около 400 калужан не могут вернуть деньги за билеты "Саратовских авиалиний"
Пассажиры, купившие билеты на самолеты авиакомпании "Саратовские авиалинии" до Сочи и Симферополя из Калуги, не могут вернуть свои деньги, сообщает "МК" в Калуге. Авиакомпания планировала летать из Калуги, но полеты были отменены с 31 мая из-за аннулирования у перевозчика сертификата эксплуатанта. Деньги за приобретенные ранее билеты компания обещала вернуть.

Продажа билетов на рейсы из Калуги велась с начала 2018 года. Теперь в течение всего июня люди пытаются вернуть свои деньги.

По заявлениям самой авиакомпании, возврат денежных средств осуществляется в соответствии с нормами отраслевого законодательства и внутренними правилами авиапредприятия. В случае покупки напрямую нужно обратиться за консультацией на "горячую линию". Если же билет приобретался через сторонние агентства, в том числе через интернет, то необходимо обратиться за возвратом денег по месту приобретения билета.

Требуют возврата денег пассажиры и в авиакассах аэропорта Калуги. Сюда люди приезжают периодически.

"Просят вернуть деньги 400 пассажиров, сейчас сформированы 8 групп. В первую группу вошли 82 человека", - заявляют в кассе аэропорта. Не найдя свою фамилию в первой группе претендентов на возврат, люди начинают ругаться с кассиром. Он же в свою очередь, объясняет, что аэропорт в данном случае ничего не может сделать, так как все зависит от авиакомпании. Все вырученные с продажи средства, касса отправляет непосредственно перевозчику.

Связаться с представителями самой авиакомпании "Саратовские авиалинии", чтобы уточнить, когда калужане получат свои деньги, пока не удалось.

"Мы купили билеты на самолет из Калуги до Симферополя еще в январе, чтобы вылететь на отдых 21 августа. Мы с женой - пенсионеры, билеты нам обошлись в 10 тысяч рублей. Знакомая нам семья купила билетов почти на 70 тысяч, чтобы вылететь в санаторий, в итоге деньги вернуть не могут и должны заплатить за новые билеты, чтобы вылететь уже на отдых из Москвы. Сейчас мы периодически приезжаем в аэропорт, чтобы вернуть свои деньги, но они ссылаются на авиакомпанию", - рассказала "МК" в Калуге пара пенсионеров, добивающихся возврата денег.

Сейчас пассажирам советуют по возникающим проблемам обращаться в Росавиацию по телефону "горячей линии" :+7(499)-231-63-88.
Прочтений: 2824
Поделиться новостью