Новая дорога соединит Ферзиково с Киевской трассой

5 июля 2018 в 11:36
Новая дорога соединит Ферзиково с Киевской трассой
В Калужской области планируется построить новую дорогу от поселка Ферзиково до дороги М-3 «Украина» с перспективой дальнейшего выхода на Варшавское шоссе.

Реконструкция автомобильной дороги от деревни Сугоново Ферзиковского района до деревни Захарово Малоярославецкого района с выходом на поселок Детчино, а также капитальный ремонт автомобильной дороги «Окружная дорога г. Калуги – Детчино – Малоярославец» - Машкино – Станки позволит перераспределить транспортные потоки грузового транспорта, увеличить пропускную способность и обеспечить выход на федеральные автодороги «Москва-Киев» М-3 «Украина» и Варшавское шоссе, тем самым, сократив время движения транспорта в пути.

 Мы большое внимание уделяем развитию сельхозпроизводства, промышленности на территориях. Широкие перспективы открываются по дальнейшему освоению земель. Помимо ферм у нас завод цементный в районе, машины делают лишние переезды, это большая нагрузка на дорожную сеть, поэтому принято решение проектировать дорогу от Ферзикова до Варшавского шоссе. Это примерно 80 км, но она нужна.



Реализация данного проекта обеспечит развитие экономики муниципальных образований и повысит инвестиционную привлекательность региона, а также обеспечит транзит транспорта в направлении Московского региона без въезда в областной центр.

 Сейчас к землям, которые расположены вдоль будущей дороги, подобраться тяжело. В перспективе они будут освоены инвесторами. Часть работы мы сделаем уже в этом году, построим дорогу между фермами и одновременно будем вести дальнейшее проектирование



Прочтений: 3933
По материалам сайта: Пресс-служба Правительства Калужской области
Поделиться новостью