Калугаоблводоканал взялся за восстановление дорог

10 июля 2018 в 13:47
Калугаоблводоканал взялся за восстановление дорог
Ежедневно сотрудники ремонтно-строительного цеха ГП «Калугаоблводоканал» выезжают на несколько объектов в городе для восстановления участков дорог и тротуаров после проведения аварийно-восстановительных работ, асфальтирования участков, прилегающих к водопроводным и канализационным колодцам. В состав бригады входят специалисты по укладке тротуарной плитки и асфальта. Работы проводятся поэтапно в соответствии с технологией.

Только в июне специалисты провели работы по 45 адресам в Калуге. Восстановлено более 700 квадратных метров асфальтного покрытия, использовано почти 80 тонн горячего асфальта.

- Сначала мы готовим основание, производим планировку участка, засыпку землей. Необходимо дать время, для усадки грунта, – рассказывает Максим Низяев – начальник участка по асфальтированию. - Затем формируется песчано-щебеночная «подушка». Для уплотнения основания мы используем виброплиту. Далее производится укладка асфальта.

В июне устранены последствия более 20 разрытий, заасфальтированы участки у 52 водопроводных и канализационных колодцев, восстановлено более 25 квадратных метров плиточного покрытия на пешеходных зонах. В дальнейшем работы будут продолжены.

Отметим, недавно руководство Калугаоблводоканала решило отказаться от рытья траншей при прокладке водопровода и проведении аварийно-восстановительных работ. На смену ему должно прийти горизонтально-направленное бурение.

Прочтений: 1153
По материалам сайта: http://vodokanal-kaluga.ru
Поделиться новостью