Мать-садистку будут судить за истязание своих дочерей

18 июля 2018 в 15:11
Мать-садистку будут судить за истязание своих дочерей
По версии следствия, с июля 2017 года обвиняемая, 35-летняя жительница Козельского района, стала злоупотреблять алкоголем, самоустранилась от воспитания и ухода за двумя дочерьми 12 и 13 лет, пенсию, получаемую на детей, тратила по своему усмотрению, в том числе на алкоголь, не обеспечивала детей едой и одеждой, не соблюдала чистоту жилья и предметов быта. Одна из девочек спала на полу, а вторая вместе с пьяной матерью. Женщина была поставлена на профилактический учет, привлекалась к административной ответственности, регулярно проверялась по месту жительства.

В феврале 2018 года дочери обвиняемой самостоятельно обратились в полицию и сообщили, что мать ударила одну из них ножницами в плечо, высказав при этом угрозу убийством. В ходе следствия было выяснено, что женщина подвергала детей избиению руками, прыгалками, бросала в них наполненную посуду, хватала за волосы и била, практически ежедневно унижала и оскорбляла в неприличной форме.

Дети из семьи были незамедлительно изъяты и помещены в социальный центр. В ходе следствия было установлено, что в 2014 году женщина осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своему родственнику к 3,5 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения детьми возраста 14 лет. В феврале 2018 года, сразу после выявления ее противоправного поведения в отношении детей, отсрочка была отменена и женщина направлена в исправительную колонию, где находится в настоящее время.

По факту совершения обвиняемой преступлений в отношении собственных детей следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений, следователем направлено представление в подразделение по делам несовершеннолетних.
Прочтений: 2964
По материалам сайта: http://kaluga.sledcom.ru/
Поделиться новостью