Эксперимент с валидаторами в троллейбусах провалился

20 июля 2018 в 16:21
Эксперимент с валидаторами в троллейбусах провалился
Эксперимент с валидаторами, которыми в начале июня оснастили несколько калужских троллейбусов, был признан неудачным и в ближайшее время продолжения не получит. В те троллейбусы, из которых кондукторов в целях экономии удалили, они вернутся. Об этом в интервью телерадиокомпании «Ника ТВ» сообщил директор Управления Калужского троллейбуса Вадим Витьков.

«Боюсь, что мы вернемся, скорее всего, к системе с кондукторами. Это была временная мера и эксперимент. Мы сразу об этом предупреждали. Это могло бы решить ситуацию. Мы хотели разделить потоки, мы хотели, чтобы в переднюю дверь входили люди, которые платят наличными деньгами, а в остальные двери входили люди, у которых есть транспортные карты, либо льготники со своими картами. Не прикладывают к валидаторам люди карты. Не прикладывают ни в коем случае», — сказал он.

Стремление руководства УКТ внедрить безналичную оплату проезда и сэкономить на зарплате кондукторов, видимо, разбилось о привычку калужан не платить в тех случаях, когда для этого есть хоть малейшая возможность. Витьков, впрочем, не дал ответа на вопрос, с чем связан провал эксперимента.

«Не знаю, почему. Ничего сложного нет. Это (оплата проезда с помощью валидатора – прим.) очень быстро происходит».

От плана сделать систему оплаты безналичной УКТ, впрочем, не отказалось. Но произойдет это только тогда, когда, на такую систему оплаты проезда перейдет весь городской общественный транспорт, дал понять Витьков. Произойти это должно уже в 2019 году.

О запуске проекта, предусматривающего установку стационарных терминалов оплаты проезда в салонах троллейбусов, УКТ объявило 5 июня. На работу без кондукторов калужские троллейбусы начали переводить в начале прошлого года. 20 января вышли на линию без кондукторов троллейбусы, обслуживающие маршруты №2 и №17. Затем к бескондукторным добавились маршруты №5 и №1
Прочтений: 3324
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью