В Калуге установят 9 комфортных остановочных павильонов

23 июля 2018 в 19:01
Еще 50 отремонтируют
В Калуге установят 9  комфортных остановочных павильонов
Состояние остановочных павильонов стало одной из тем сегодняшней городской планёрки. Поводом стал пост калужанки Ирины Личутиной, размещенный в группе «Калуга и калужане» в "Фейсбуке".

"Эти остановки с прозрачными крышами, лишённые стен, явно были придуманы для того, чтобы в жару люди, ожидающие транспорт, могли почувствовать себя немного в аду, а в дождь – хорошенько вымокнуть. Испытано на себе", - написала Ирина.

В ответ на это заместитель начальника управления городского хозяйство Денис Нефедов заявил, что они предназначены всего лишь для временного ожидания транспорта и выполнены в точном соответствии с ГОСТом. Однако чиновник пообещал, что часть "адских" остановочных павильонов будет заменена на обычные. Пока это только 9 штук - остановки нового формата появятся на улицах Чичерина, Киёвка, Никитина, Грабцевское и Тульское шоссе. 50 старых павильонов будут отремонтированы, в частности, это коснется улиц Жукова и Звездной.

Городской голова распорядился сделать ревизию тех остановок, которые по договору с управой должны содержать рекламодатели. Таких остановок на сегодня 43, но не все они имеют пристойный вид. Дмитрий Разумовский потребовал расторгнуть договор с теми рекламодателями, кто злоупотребляет доверием и найти на эти места новых партнеров.

 Остановки в Калуге должны быть надежными, комфортными для пассажиров и со сниженной нагрузкой для бюджета города

Прочтений: 1832
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью