Управляющие компании получат задание установить камеры в каждый подъезд

24 июля 2018 в 17:54
Управляющие компании получат задание установить камеры в каждый подъезд
Калужской области удалось на 7% снизить уровень уличной преступности и войти в число десяти субъектов РФ с наименьшим удельным весом преступлений, совершенных в общественных местах. Об этом 24 июля сообщил участникам расширенного заседания коллегии УМВД России по Калужской области Анатолий Артамонов.

Развитие системы видеонаблюдения в местах массового пребывания людей позволит еще больше снизить уровень уличной преступности, полагает губернатор.

 Мы в настоящее время пытаемся вместе с региональным парламентом решить этот вопрос на законодательном уровне и обязать частные структуры и бизнес устанавливать видеокамеры при открытии новых производств, торговых точек и мест общественного питания. Средствами видеонаблюдения желательно оборудовать каждый подъезд жилого дома. Мы к этому обязательно будем призывать наши управляющие компании.


Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, губернатор в своем выступлении отметил снижение почти на 11% общего количества зарегистрированных преступлений и высокую динамику раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений. По этому показателю Калужская область сейчас занимает первое место среди субъектов Центрального федерального округа. Хуже обстоит дело с раскрываемостью в целом. В том числе — преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

 Я просил бы повысить результативность действий по этим направлениям.


В числе главных задач органов внутренних дел губернатор назвал дальнейшее противодействие терроризму, экстремизму и обеспечение миграционной безопасности. Он призвал полицейских продолжить беспощадную борьбу с производством и распространением нелегальной алкогольной продукции, принять комплексные меры по снижению дорожно-транспортных происшествий и усилить профилактику коррупции и экономических преступлений.
Прочтений: 1739
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью