логотин ВТБВТБ   тел. 8(800) 200-77-99

ВТБ запустил сервис «Робоэдвайзор» в приложении ВТБ Мои Инвестиции

27 июля 2018 в 15:49

С 27 июля пользователям приложения «ВТБ Мои Инвестиции» стал доступен сервис «Робоэдвайзор», который позволяет клиенту подобрать инструменты для вложений в соответствии с его инвестиционным профилем. По оценке банка, до конца 2018 г. в рамках розничного брокерского обслуживания сервис будет обслуживать активы общим объемом более 100 млрд рублей.
«Робоэдвайзор» является первым на российском рынке сервисом подбора портфеля, поддерживающим уникальный функционал р*****ансировки. В случае отклонения бумаг выбранного портфеля от рекомендованных параметров клиент получает уведомление и предложение сбалансировать инвестиции.
Чтобы воспользоваться сервисом, на основном экране приложения «ВТБ Мои Инвестиции» необходимо выбрать соответствующий баннер и заполнить анкету профилирования. Само приложение доступно для установки в App Store и Google Play. Услуга предоставляется клиентам бесплатно.
«Робойэдвайзор ВТБ не имеет аналогов на российском рынке. Сервис обладает уникальным функционалом р*****ансировки и при этом очень прост в использовании. Он поможет как начинающим, так и опытным розничным инвесторам создавать профессиональные портфели. Рекомендации робо-советника разрабатываются на базе экспертизы аналитической команды ВТБ Капитал, которая является лучшей в России, в том числе, по версии авторитетных рэнкингов. Таким образом, для наших розничных клиентов мы адаптировали эксклюзивные сервисы и услуги, доступные ранее только институциональным инвесторам и клиентам с крупным частным капиталом», — сказал Владимир Потапов, руководитель департамента брокерского обслуживания банка ВТБ — главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции.
Прочтений: 1113
Поделиться новостью