В День ВДВ по центру Калуги пройдёт колонна десантников

30 июля 2018 в 16:01
Фото: Георгий Орлов для vest-news.ru
В День ВДВ по центру Калуги пройдёт колонна десантников
По традиции 2 августа в областном центре голубые береты пройдут шествием по улице Кирова.

Олег Агафилушкин руководитель Калужского регионального отделения «Союз десантников»:
- Сбор участников ежегодного шествия колонны ВДВ как всегда намечен в сквере Циолковского. Начало движения колонны десантников планируется в 10:00 от сквера Мира до площади Победы по улице Кирова. После шествия на площади Победы состоится митинг и возложение цветов к Вечному огню. Организаторами шествия и митинга выступают Городская управа Калуги и Калужское региональное отделение «Союз десантников».

Шествие согласованно Городской управой Калуги и всеми службами УМВД Калуги, с медицинской службой 03 и МЧС. Во время шествия десантников по улице Кирова будет работать аудиотрансляция, будет звучать соответствующая музыка. Надеюсь, как всегда, наше мероприятие пройдёт организованно и достойно. За последние пять лет в адрес наших десантников нареканий со стороны городских властей не было.


По окончании мероприятий на площади Победы участниками планируется посещение 51-го полка Тульской дивизии ВДВ, где пройдёт день открытых дверей. Также выбраны ещё два места посещения – Малоярославец и Людиново, где тоже пройдут официальные мероприятия.
Прочтений: 2384
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью