Мужчина умудрился украсть за раз 37 палок колбасы

1 августа 2018 в 09:36
Мужчина умудрился украсть за раз 37 палок колбасы
В дежурную часть поступило сообщение о том, что в городе Кондрово неизвестный, находясь в супермаркете совершил кражу продуктов питания. Оказалось, что мужчина, вынес из помещения магазина 18 палок колбасы и один килограмм сыра, на общую сумму более 4000 рублей. Похищенное он незаметно прятал под куртку, в которой находился в момент кражи. На этом ловкач не остановился и спустя пять дней, совершил повторную кражу, в том же магазине, по такой же схеме, завладев уже 19 палками колбасы на общую сумму 3623 рубля.



В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому району установили, что к совершению данных краж причастен житель Боровского района 1971 года рождения. Похищенные продукты питания он продавал, а полученные средства тратил на собственные нужды.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Дзержинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории Калужской области. Расследование продолжается.

Прочтений: 1981
По материалам сайта: УМВД Калужской области
Поделиться новостью