Калуга отпразднует День физкультурника-2018. Полная афиша мероприятий

6 августа 2018 в 12:47
Фото: Алексей Горюнов / vest-news.ru
Калуга отпразднует День физкультурника-2018. Полная афиша мероприятий
В субботу, 11 августа, на территории Калуги планируется проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных Дню физкультурника.

- Так как праздник выпадает на выходные дни, отбросьте все дела, оторвитесь от компьютеров, встаньте с диванов и хотя бы один день полностью посветите своему здоровью. - призывают организаторы. - Приглашаем Вас и членов Ваших семей принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках Дня физкультурника, чтобы своим примером показать стремление вести активный и здоровый образ жизни.

Программа праздника

10.00 (площадь Старый Торг):
Празднование Дня физкультурника начнется с флеш-моба «Городская зарядка». Инструкторы одного из фитнес-клубов продемонстрируют комплексы лёгких физических упражнений. В массовой зарядке могут принимать участие люди разного пола и возраста. В данном мероприятии уже планируют принять участие порядка 1 000 человек. Это будут юные спортсмены, представители силовых структур, государственные и муниципальные служащие и другие жители города. «Городская зарядка» будет организована управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги, и министерством спорта Калужской области.

С 11.15 до 14:00 (Центральный парк Культуры и отдыха):
Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги будет проведена праздничная спортивная программа «Займись спортом». В программе праздника можно будет увидеть показательные выступления спортсменов по различным видам спорта (футбол, различные виды единоборств, художественная гимнастика), а так же вокально-танцевальные номера. В это день пройдет торжественное награждение работников сферы физической культуры и спорта.

Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по скандинавской ходьбе, скалолазанию, единоборствам, по парашютной подготовке, а так же поучаствовать в программе - «ГТО-заинтересовался? Тогда действуй!» (это возможность проверить себя в выполнении некоторых нормативов комплекса, пройти регистрацию на Всероссийском портале и получить уникальный номер участника комплекса ГТО).

Пройдут соревнования по шашкам, шахматам, мас-рестлингу, армрестлингу в которых любой житель города сможет принять участие.

На протяжении всего праздника на территории парка пройдет ярмарка «Запишись в спортивную школу», где будут представлены все учреждения спортивной направленности, находящиеся на территории города. Любой желающий сможет получить полную информацию об учреждениях спорта, а так же подробно узнать как записать ребенка в спортивную школу.

В течении дня будут работать площадки по различным видам спорта: хоккейная подготовка «Забрось шайбу!», скаллодром, настольный теннис, жим лежа, бильярд, выставка боевого и спортивного оружия, выставка мототехники, показ боевой машины гонок на выживание, большой теннис, настольные игры. На данных площадках можно будет не только посмотреть, но и принять участие, проверить себя и получить памятный сувенир.

Помимо этого, на территории парка традиционно пройдет спортивный квэст «Первая попытка», в нем примут участие 12 команд, в состав которых войдут воспитанники спортивных учреждений города. Для самых маленьких калужан будут организованы мастер-классы по изготовлению различных сувениров.

10.00 Стадион спортивной школы «Торпедо» (Переулок Малинники, 20, Калуга)):
Кубок пенальтистов.

10.00 Открытая площадка спортивной школы по футболу «Калуга» (ул. Анненки, 5):
Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

17.00 Спортивная школа «Шашки русские» (ул. Веры Андрияновой,68):
Кубок города Калуги по шашкам

17.00 Тренировочная площадка «Спутник» (Тульское шоссе, д. 51):
Финал Кубка Калужской области по футболу. Команды «Калуга-2» и «Вилси».
Прочтений: 4311
По материалам сайта: https://relax.kp40.ru
Поделиться новостью
В Калуге зальют 29 катков

В Калуге зальют 29 катков

1 декабря 2023 в 12:01