логотин ВТБВТБ   тел. 8(800) 200-77-99

Банк ВТБ поддержал выставку в Центре Михаила Шемякина

7 августа 2018 в 10:31


3 августа 2018 года в Центре Михаила Шемякина (Санкт-Петербург) открылась экспозиция под названием «География выставок».
Михаил Шемякин привык к переездам с раннего детства — семья следовала за отцом-военным. В дальнейшем художник и сам неоднократно совершал переезды через Атлантический океан и трижды сменил страну проживания.
Произведения Шемякина выставлялись более чем в 75 городах и фактически совершили кругосветное путешествие по миру. Новая экспозиция рассказывает о географии выставок художника. События воссоздаются при помощи афиш, подлинных работ, фотографий, каталогов выставок и рецензий.
Выставка организована при всесторонней поддержке банка ВТБ. Александр Ерофеев, начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ, отметил: «Банк в этом году стал генеральным спонсором целой серии выставок в Центре Михаила Шемякина, и это интересный и важный опыт для нас. В рамках “Географии выставок” посетители увидят оригинальные работы Михаила Шемякина, фотографии, пригласительные билеты, вырезки из газет и журналов. Благодаря многообразию материала можно будет погрузиться в атмосферу разных эпох».
Прочтений: 811
Поделиться новостью