логотин ВТБВТБ   тел. 8(800) 200-77-99

Александр Карпухин возглавил розничный бизнес ВТБ в Смоленске

7 августа 2018 в 10:55
Александр Карпухин возглавил розничный бизнес ВТБ в Смоленске
Управляющим розничного бизнеса ВТБ в Смоленской области назначен Александр Карпухин, ранее работавший заместителем руководителя розничного бизнеса ВТБ в Тамбове.
Александр Карпухин родился 28 ноября 1975 года в г. Сызрань Самарской области. Окончил Самарский государственный политехнический университет. В 2016 году в Тамбове получил диплом по Президентской программе подготовки управленческих кадров по направлению «Менеджмент».
Свою трудовую деятельность в Группе ВТБ начал в 2007 году в должности начальника отдела продаж розничных продуктов в Сызрани. С 2012 года работал заместителем управляющего банка в Тамбове, где отвечал за развитие розничного бизнеса, включая автокредитование, ипотеку, обслуживание состоятельных клиентов и предоставление инвестиционных услуг.
На новом посту перед Александром Карпухиным поставлены задачи увеличения клиентской базы и роста бизнеса розничного ВТБ в Смоленской области, а также обеспечения высокого уровня клиентского сервиса.
За первое полугодие 2018 года розничный бизнес банка ВТБ в Смоленске нарастил объем выдачи кредитов до 2,3 млрд рублей (+32% относительно аналогичного периода прошлого года). Кредитный портфель на отчетную дату составляет 9,8 млрд рублей. Объем привлеченных средств населения вырос относительно начал года на 18%, до 3.2 млрд рублей. Каждый третий житель Смоленской области получает зарплату на карту ВТБ.
Прочтений: 1607
Поделиться новостью