Сборщица мусора нашла сумочку и теперь может сесть на 6 лет

16 августа 2018 в 10:27
Сборщица мусора нашла сумочку и теперь может сесть на 6 лет
Случай произошел в Кирове. Как пояснила заявительница, находясь дома, она решила организовать уборку. Избавляясь от ненужных вещей и мусора, женщина не заметила, как выбросила в контейнер свою дамскую сумку. Не подозревая о случившемся, гражданка со спокойной душой направилась домой. В сумке находились личные вещи гражданки и наличные деньги в сумме более 2000 рублей.

На полигоне бытовых отходов интересный аксессуар не остался незамеченным. В момент осмотра территории сумку обнаружила работник спецсооружения для сбора мусора. Помимо личных вещей женщины и наличных денег в сумке находилась банковская карта с ПИН-кодом. Гражданка решила не возвращать имущество законному владельцу, воспользовалась «счастливым» случаем и в ближайшем отделения одного из банков сняла с карты денежные средства в сумму 4 500 рублей. Таким образом, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму более 6 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой с помощью записи с камеры видеонаблюдения, установленной на банкомате. Ею оказалась 39-летняя местная жительница.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемой грозит до шести лет лишения свободы.
Прочтений: 3986
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью