В Калуге прошел традиционный Парад колясок

20 августа 2018 в 09:51
В Калуге прошел традиционный Парад колясок
В субботу, 18 августа, по аллеям Калужского Центрального парка культуры и отдыха вновь проехали детские коляски, фантазией своих владельцев преобразившиеся в произведения искусства и сложные технические сооружения. Предваряя празднование Дня города, за неделю до этого главного события, калужане, как обычно, вышли на Парад колясок. В этот раз он был посвящен профессиям.

Управление культуры города Калуги собрало мам и пап, дедушек и бабушек для участия в городском конкурсе на лучшее оформление детских колясок. Как всегда, строгое, но справедливое жюри, не теряя времени, сразу приступило к оценке конкурсных работ. Прежде всего, коляски должны были пройти процедуру установления соответствия заданной тематике. На втором этапе учитывались оригинальность исполнения и нестандартность технических решений.

В итоге получилось красочное шествие, в котором приняли участие «представители» многих и многих профессий. Здесь были и врачи, и педагоги, и бесстрашные бойцы МЧС, художники и флористы, космонавты и портные.

Два первых места завоевали Анастасия Мурашова с Викторией Семиховой, представившие ДК «Силикатный» со своей композицией «Мечта археолога», а также Валентина Теренина из КДЦ «Турынино» со своей «портнихой Шурочкой».

Второе место поделили между собой четырехмесячная Стефания Сверчинская со своей мамой Анастасией, представлявшие детско-юношеский центр «Галактика» и очень креативная семья Лаврентьевых, рассказавшая публике о том, что такое дайвинг.

Ну, а третье место присудили сразу трем участникам конкурса. Это Елена Волченкова с дочерью Александрой, соорудившие в Муратовском СКДЦ «Цветочную лавку», семья Юдиных с «Классной работой», появившейся на свет стараниями Колюпановского СКДЦ и, наконец, семья Ерохиных с «капитаном корабля» Иваном, представившие Канищевский СКДЦ.В Калуге прошел традиционный Парад колясокВ Калуге прошел традиционный Парад колясокВ Калуге прошел традиционный Парад колясокВ Калуге прошел традиционный Парад колясокВ Калуге прошел традиционный Парад колясокВ Калуге прошел традиционный Парад колясокВ Калуге прошел традиционный Парад колясокВ Калуге прошел традиционный Парад колясок
Прочтений: 1978
По материалам сайта: Горуправа Калуги
Поделиться новостью