На Киевской трассе задержали "закладчиков" с крупной партией наркотиков

21 августа 2018 в 09:49
На Киевской трассе задержали "закладчиков" с крупной партией наркотиков
Калужские полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены личности двух граждан, подозреваемых в причастности к незаконному обороту наркотиков. Выходцы из Средней Азии, проживающие на территории Калужской области, приготовили к сбыту тайниковым способом, то есть через «закладки», наркотические средства неопределенному кругу потребителей, проживающих на территории областного центра.

Указанные лица были задержаны сотрудниками полиции в момент перевозки очередной партии наркотических средств на автодороге М–3 "Украина". В ходе обследования транспортного средства, на котором передвигались граждане, были обнаружены и изъяты 25 свертков с порошкообразным веществом светлого тона.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартире, где проживали указанные граждане, было обнаружено и изъято порошкообразное вещество, приготовленное к сбыту неустановленному кругу лиц из числа потребителей наркотических средств на территории Калужской области.

Согласно проведенной экспертизе изъятые вещества являются наркотическим средством, содержащим в своем составе героин, общей массой более 400 граммов, что является крупным размером.



По данному факту возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Прочтений: 1246
Поделиться новостью