Платные парковки в центре Калуги могут стать бесплатными по выходным

21 августа 2018 в 13:43
Платные парковки в центре Калуги могут стать бесплатными по выходным
Городская управа не отказалась от проекта расширения платного парковочного пространства на весь центр Калуги, но при этом рассматривает возможность превращения по примеру Тулы платных парковок в бесплатные в выходные и праздничные дни.

«Концепция развития – для выходного дня бесплатно, но при этом будет расширение пространства. Увеличение вариантов оплаты? На мой взгляд, их достаточно. Надо просто, чтобы все хорошо работало…В меня камни полетят, но я свое мнение все-таки скажу. Я считаю, что в пределах центральной части города несколько зон парковочных крайне необходимы. Такие условно перехватывающие парковки… Чтобы люди пешком ходили максимально по городу. Ограничить движение машин рано или поздно придется. И к этому надо готовиться», — поделился 21 августа этими планами на пресс-конференции городской голова Дмитрий Разумовский.

Как один из вариантов рассматривается возможность строительства в центре города нескольких не нарушающих ландшафт многоуровневых парковок. В качестве примера решения этой проблемы Дмитрий Разумовский привел Минск.

В том, что в парковку превратятся заброшенные теннисные корты в Золотой аллее серьезной проблемы городской голова не увидел.

«Лучше сделать хорошим дом губернатора (в котором планируется разместить выставочный центр Эрмитажа – прим. «Калуги 24»), тем более, что на него ресурсы будут выделяться, может быть, пожертвовав, и то в кавычках, территорией кортов. Но зато мы большую часть города разовьем», — сказал он.

Градоначальник, впрочем, подчеркнул, что окончательное решение о превращении кортов в парковку будет принято лишь в конце года. И выразил готовность обсудить эту проблему с общественностью. Например, в формате «Точки кипения».
Прочтений: 1731
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью