Невероятная дружба: пес Белый взял под охрану новорожденного буйволёнка в зоопарке Калуги

23 августа 2018 в 16:01
Фото: Зоопарк "Биосфера"
Невероятная дружба: пес Белый взял под охрану новорожденного буйволёнка в зоопарке Калуги
В зоопарке Калуги несколько дней назад родился азиатский буйволенок. Малыша сразу же под свою опеку взял смотритель скотного двора – пес породы Акита-ину по кличке Белый.

"Папа новорожденного весит почти тонну, мама по массе тоже не отстает. Несмотря на свой внушительный размер и грозный вид, мама сразу после родов подпустила ветеринара к себе и малышу. Почти сразу после рождения буйволёнок поднялся на ноги, через день был замечен играющим в догонялки с маминым хвостом. Малыш подружился со смотрителем скотного двора псом Белым", - рассказали "МК" в Калуге в зоопарке.

Пес Белый – очень дружелюбный, но при этом ни одна муха не пролетит мимо его носа. Он как по часам делает обход всех помещений двора. Строго обнюхивает всех кто туда входит. "Новорожденный там один и иногда скучает, поэтому всегда рад Белому. Буйволица не против их дружбы, но при этом всегда на чеку, не спускает глаз с малыша. В общем он под чутким контролем четвероногих друзей", - добавили в зоопарке.

Азиатские буйволы - парнокопытное млекопитающее, один из самых крупных быков. Животное – не редкое, их держат в деревнях. Однако, в центральной полосе они не так часто встречаются как на Кавказе.Невероятная дружба: пес Белый взял под охрану новорожденного буйволёнка в зоопарке КалугиНевероятная дружба: пес Белый взял под охрану новорожденного буйволёнка в зоопарке КалугиНевероятная дружба: пес Белый взял под охрану новорожденного буйволёнка в зоопарке Калуги
Прочтений: 1745
Поделиться новостью