В Калуге начали строить дом для айтишников

24 августа 2018 в 09:43
В Калуге начали строить дом для айтишников
23 августа Городской Голова Дмитрий Разумовский принял участие в закладке первого камня в основание будущего «Дома Айтишника», который будет построен на пересечении улиц Королева и Циолковского.

Застройщиком инновационного здания выступило ЗАО «Калуга Астрал», являющееся ядром ИКТ-кластера в Калуге, оно инвестирует серьезные средства для комфортного проживания специалистов в сфере высоких технологий.

Кроме того, наличие подобных условий будет способствовать привлечению IT-специалистов из Москвы и других регионов страны, ведь жилье будет расположено в 100 метрах от места работы.
Дмитрий Разумовский поблагодарил за интересный проект учредителей ЗАО «Калуга Астрал» братьев Черниных, подчеркнув, что их деятельность меняет мир к лучшему.

 Мы находимся в уникальном месте: здесь развивается инновационная мысль, все находится по соседству – корпус Калужского филиала бауманского университета, ЗАО «Калуга Астрал», тут постоянно идет обмен идеями, кадрами. А теперь еще появится и «Дом Айтишника». Это девелоперский проект, позволяющий привлечь к нам высококлассных специалистов по информационным технологиям. Задача городских властей – поддержать такое начинание, совместно продумать меры поддержки IT-отрасли, сделать эту сферу привлекательной и интересной для молодых людей.

В Калуге начали строить дом для айтишниковВ Калуге начали строить дом для айтишниковВ Калуге начали строить дом для айтишников
Прочтений: 2708
Поделиться новостью