Молодой человек угнал автомобиль, чтобы отвезти свою девушку к её родителям

27 августа 2018 в 09:00
Молодой человек, решив организовать автомобильную прогулку для своей девушки, воспользовался чужой машиной
Молодой человек угнал автомобиль, чтобы отвезти свою девушку к её родителям
В полицию обратился мужчина с заявлением об угоне автомобиля. Как пояснил владелец, он приехал отдохнуть на свой дачный участок, припарковал неподалеку от дома свой автомобиль и оставил в замке зажигания ключи. Объясняя это тем, что в деревне все друг друга знают и мало кому понадобится его транспорт.

Через некоторое время мужчину решили спасти от скуки его соседи. Молодой человек вместе со своей спутницей предложили выпить и поделиться разговорами о жизни. Хозяин в скором времени устал и решил пойти отдохнуть. Гостям ничего другого не оставалось, как продолжить веселье в другом месте. Проходя мимо автомобиля, сосед заметил оставленные в замке зажигания ключи. В этот момент ему пришла мысль предложить своей девушке покататься на иномарке. При этом ей он сообщил, что разрешение от собственника получено и никаких проблем не возникнет. Влюбленная пара направилась в Полотняный завод к родителям девушки. Однако добраться до места назначения им так и не удалось – подвел автомобиль. Осознав, что средство передвижения технически неисправно, молодые люди вызвали такси и направились домой.

Очнувшись, владелец иномарки сразу же заметил пропажу. Начал звонить соседу с вопросами о местонахождении транспорта, а в ответ услышал, что тот не в курсе произошедшего. Однако через несколько минут он все же решил признаться и раскаяться в содеянном.
Прочтений: 1792
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью