Мужчина украл продукты из магазина и съел их на глазах продавцов

29 августа 2018 в 11:40
Мужчина украл продукты из магазина и съел их на глазах продавцов
Как сообщают в прокуратуре Калужской области, 34-летний мужчина в одном из сетевых продовольственных магазинов в г. Тарусе мужчина взял со стеллажа продукты, спрятал их под одежду и проследовал мимо кассы, не намереваясь оплачивать товар.

Продавец, обнаруживший преступные действия мужчины, догнал последнего и потребовал оплатить товар, в связи с чем получил удар кулаком в голову. При попытке забрать похищенное, мужчина заломил руку продавца, а затем в присутствии сотрудников магазина употребил похищенные продукты.

Данное преступление совершено им на следующий день после вынесения приговора, которым он осужден за действия по незаконному обороту наркотических средств к лишению свободы условно.

В связи с этим суд отменил условное осуждение по предыдущему приговору и по совокупности двух приговоров назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В апелляционной жалобе на приговор осужденный, не отрицая факт хищения, утверждал, что не применял насилия к потерпевшему. Однако Калужский областной суд согласился с мнением прокурора о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставил его без изменения.

Прочтений: 2595
По материалам сайта: Прокуратура КО
Поделиться новостью