Рабочего раздавило насмерть во время замены лифта

29 августа 2018 в 12:11
Рабочего раздавило насмерть во время замены лифта
Следственным комитетом проводится доследственная проверка по факту гибели 35-летнего жителя Воронежской области при осуществлении работ по демонтажу лифтового оборудования.

Информация о ЧП появилась сегодня утром в группе "Калуга Инцидент". Как сообщает анонимный источник, в понедельник в результате обрушения лифта в одной из многоэтажек в центре Калуги погиб рабочий.

По предварительным данным, сотрудники организации, занимающейся поставкой и монтажом лифтового оборудования, по договору подряда осуществляли демонтаж лифтового оборудования в одном из домов по улице Пролетарской города Калуги.

В понедельник, 27 августа, потерпевший отсоединил от тросов лифтовую кабину, находившуюся на первом этаже, после чего зафиксировал противовес, к которому были присоединены тросы, на уровне 9-го этажа. Далее монтажник спустился на первый этаж, чтобы продолжить работу по демонтажу. В это время противовес обрушился на пол лифтовой шахты, придавив потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Прочтений: 7136
По материалам сайта: www.kaluga.sledcom.ru
Поделиться новостью