Владельцев батутов заставят восстановить калужские газоны

3 сентября 2018 в 19:31
 Владельцев батутов заставят восстановить калужские газоны
О том, что в областном центре есть проблема с тем, что владельцы аттракционов вытаптывают газоны и устанавливают на них батуты, заявили пользователи соцсетей. Этот вопрос был взят на контроль службами благоустройства города.

Сегодня эта тема стала предметом обсуждения на планерке у городского головы. Оказалось, что кроме 11 батутов, размещение которых утверждено и согласовано, в Калуге работают те, кто самовольно устанавливают эти аттракционы. Они приезжают в город на пару часов, работают на оживленных местах и уезжают.

В итоге их не возможно ни оштрафовать, ни элементарно проверить у них документы. Одно из таких мест, которое пользуется популярностью у любителей молниеносной наживы, газоны на площади Мира.

По заверениям начальника «Калугаблагоустройство» Олега Малашина, на следующий год такая ситуация будет исключена из практики и не повторится. Он пообещал, что до 1 октября, после завершения сезона работы аттракционов, все владельцы этих объектов, должны будут восстановить газоны в первоначальный вид.

 - Очень внимательно прошу подойти к этому вопросу. Чтобы то, что происходило в этом году, впредь никогда не повторилось. Никаких батутов и других аттракционов на зеленых зонах не должно быть. У газонов другая цель, там должны расти цветы и трава. Прошу газоны восстановить в первоначальном виде! А аттракционы ставить только в тех частях города, где они не повредят зеленой зоне, и где будут вписываться в ландшафт окружающей среды. Все должно соответствовать правилам и нормам благоустройства. За случаи самовольной установки батутов – штрафовать

.
Дмитрий Олегович потребовал, чтобы владельцы аттракционов получали разрешение на установку своих объектов в Управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений по согласованию с межведомственной комиссией. Разумовский распорядился, чтобы комиссия работала публично, извещая калужан о своих действиях.

В свою очередь Олег Малашин сообщил, что студенты-дизайнеры Гуманитарно-экономического института готовят свои проекты, какими они видят аттракционы в Калуге. В среду эти проекты будут продемонстрированы городскому  Владельцев батутов заставят восстановить калужские газоны
Прочтений: 1534
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru/news/118151
Поделиться новостью