В Калуге назвали самый безопасный торговый центр

6 сентября 2018 в 18:07
В Калуге назвали самый безопасный торговый центр
Сегодня, 6 сентября, городская управа Калуги опубликовала рейтинг торговых центров Калуги по обеспечению пожарной безопасности. Сам смотр-конкурса проводился в июне текущего года.

Рейтинг возглавил ТРЦ "Торговый квартал", на второй строчке оказался ТЦ "Европейский", почетное третье место - ТРЦ "РИО".



При составлении рейтинга оценивались 7 критериев:

- Наличие в помещениях информационных табличек с указанием номера телефона вызова экстренных служб на каждом этаже здания.
- Организация в холлах ТЦ и ТРЦ информационных уголков (стоек, стендов) с размещением буклетов, содержащих информацию по пожарной безопасности и правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
- Наличие планов эвакуации и огнетушителей на каждом этаже объекта.
- Наличие указателей выходов, в том числе эвакуационных и запасных.
- Наличие распорядительного документа, определяющего порядок прохождения первичного противопожарного инструктажа и дополнительного обучения по предупреждению и тушению возможных пожаров.
- Отсутствие размещения торговых, игровых аппаратов и ведения торговли на площадках лестничных клеток, в тамбурах и на других путях эвакуации.
- Состояние подъездов к зданиям, наружным пожарным лестницам и запасным выходам.

Поздравляем победителей и рекомендуем торговым центрам, занявшим низшие позиции в рейтинге, обратить внимание на обеспечение пожарной безопасности.В Калуге назвали самый безопасный торговый центр
Прочтений: 7318
Поделиться новостью