Кладбищенский вор вынес с погоста полсотни оград и украл 130 кг картошки

7 сентября 2018 в 10:55
Кладбищенский вор вынес с погоста полсотни оград и украл 130 кг картошки
Сегодня в пресс-службе УМВД по Калужской области сообщило о завершении расследования уголовного дела, возбуждённого в Ферзиковском районе на кладбищенского вора.

По версии правоохранителей, 21-летний молодой человек целенаправленно посещал места захоронений и присматривал элементы ограждений, которые возможно будет без лишних усилий забрать и в дальнейшем продать. Так, в период времени с ноября 2016 года по апрель текущего года фигурант демонтировал около 50 фрагментов металлических оград. Похищенное имущество он прятал в кустах, а затем сбыл его в пункт приема металла. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила около 100 000 рублей.

Обогатившись от продажи добытых с кладбища элементов, молодой человек решил отметить столь значимое событие и на радостях немного порезвиться. Все свои эмоции он выплеснул на автомобиле иностранной марки, расположенном неподалеку от здания одного из местных магазинов. Нерадивый гражданин схватил деревянную палку и стал наносить удары по транспортному средству, отчего разбил и вырвал из удерживающей конструкции два зеркала заднего вида, повредил задний фонарь и вырвал руками уплотнитель задней двери. Объяснить причины столь агрессивного поведения фигурант так и не смог.

Но и на этом молодой человек решил не останавливаться. Ему понадобились денежные средства на покупку спиртного. Вместе со своими товарищами при помощи имеющегося у них топора взломал запирающее устройство входной двери и проник внутрь подвального помещения одного из домов, откуда похитил 130 килограммов картофеля и банки с домашними заготовками. Как было установлено, в указанное хранилище они проникали неоднократно – каждый раз забирая определенную часть продуктов питания.

На данный момент уголовное дело, возбужденное по статьям «Кража» и «Порча имущества» передано в суд.
Прочтений: 1486
По материалам сайта: УМВД Калужской области
Поделиться новостью