Калужанин заплатил за парковку на московских газонах 320 тысяч рублей

10 сентября 2018 в 14:23
Парковка на зелёной зоне – дорогое удовольствие
Калужанин заплатил за парковку на московских газонах 320 тысяч рублей
В Ферзиковском районном отделе судебных приставов УФССП России по Калужской области на исполнении находилось 64 штрафа на общую сумму 320 тысяч рублей в отношении гражданина Л., который осуществляет частные перевозки в Калужской, а также соседних областях. Данные штрафы были выписаны должнику за размещение транспортного средства на газоне в столичном регионе.

Гражданин Л. достоверно знал о своих многократных правонарушениях, однако оплачивать штрафы не спешил. После возбуждения исполнительных производств судебный пристав несколько раз созванивался с должником, разъяснял ему последствия уклонения от уплаты долга, но тот не воспринял предупреждения всерьёз.

Итогом такого безответственного отношения к исполнению долговых обязательств, стало вынесение судебным приставом постановлений о взыскании с гражданина Л. исполнительского сбора, который составил 64 тысячи рублей – по тысяче рублей за каждый административный штраф.

Лишь после этого должник решил прекратить игры с законом, полностью оплатив и 320-тысячную задолженность по штрафам, и исполнительский сбор в доход государства.
Прочтений: 1876
По материалам сайта: Пресс-служба УФССП России по Калужской области
Поделиться новостью