В скандальной мещовской школе без пола и батарей вспыхнул пожар

19 сентября 2018 в 14:19
В скандальной мещовской школе без пола и батарей вспыхнул пожар
Прославившаяся громким скандалом школа в Мещовске Калужской области, встретившая школьников 1 сентября без пола и батарей, загорелась.

Напомним, в общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители Калужской области, возмущенные громким скандалом, который происходит в регионе. По словам местных жителей, на ремонт школы в Мещовске еще в прошлом году было выделено порядка 20 миллионов рублей, при этом глава администрации Мещовского района Владислав Поляков уже отчитался о готовности школы к новому учебному году. Родители посетили школу перед началом учебного года и убедились, что это не так.

В помещении сняты полы и срезаны батареи. По свидетельству родителей, Поляков велел учить детей в бытовке. Родителям, живущим в отдаленных районах, порекомендовали привозить детей в школу самостоятельно, независимо от того, имеется ли у них транспорт или нет. По словам жителей области, детям придется преодолеть от 7 до 24 километров.


19 сентября местные жители сообщили общественникам, что школа загорелась. По словам родителей, один из рабочих бросил не затушенную сигарету на спортивные маты и они загорелись. Пожарная сигнализация в школе отсутствовала, по рассказу родителей, о пожаре детям сообщила уборщица, она же и помогла детям эвакуироваться.

- Это закономерный итог халатного отношения к своим должностным обязанностям лиц, кто должны были вовремя школу отремонтировать и тех, кто должен был эти работы принять. Как результат - страдают дети и фактически сорван учебный процесс. Будут ли результаты работы оценены в соответствии с законом? Посмотрим, - прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.В скандальной мещовской школе без пола и батарей вспыхнул пожарВ скандальной мещовской школе без пола и батарей вспыхнул пожар
Прочтений: 2439
По материалам сайта: https://vk.com/civilpatrol
Поделиться новостью