Погода в Калуге резко испортится в воскресенье

21 сентября 2018 в 14:32
Сегодняшняя пятница выдастся солнечной и теплой — температура воздуха днем поднимется до +24…+26°С, что на 7 градусов выше климатической нормы. Об этом рассказали в центре «Фобос». Ночью ожидается +10…+12°С. Осадков в течение дня синоптики не прогнозируют.

В субботу в Калуге будет по-прежнему сухо, солнечно и тепло. Дневная температура снова поднимется до приятно-аномальных +24…+26°С, ночью опустится до тех же +10…+12°С.

23 сентября, в воскресенье, c суровых арктических морей задует холодный северо-восточный ветер — в Калугу начнется ультраполярное вторжение.

В течение всего дня будет идти дождь, температура при этом составит +12…+14°С. Ночью таких интенсивных осадков не ожидается, но зато столбики термометров опустятся до +6…+8°С. Ветер юго-западный — днем достаточно сильный и пронизывающий.

К понедельнику, 24 сентября, подойдет еще один циклон, а это значит, что в городе будет ветрено и прохладно. И если днем ожидается временами дождь, то к вечеру он превратится в настоящий ливень. А к середине недели, по предварительным прогнозам, похолодает ещё сильнее.
Прочтений: 4151
По материалам сайта: https://www.gazeta.ru
Поделиться новостью