Мошенники обменяли пенсионерке 160 тысяч рублей на билеты «Банка приколов»

23 сентября 2018 в 08:57
В дежурную часть Калуги обратился сын 86-летней местной жительницы с заявлением о совершении противоправных действий в отношении его матери
Мошенники обменяли пенсионерке 160 тысяч рублей на билеты «Банка приколов»
Выехав по месту жительства потерпевшей, полицейские установили, что накануне, в дневное время, в ее квартиру позвонили две женщины, которые представились работниками социальной службы и сообщили, что пенсионерке положена денежная надбавка к пенсии. Доверчивая хозяйка, находясь одна дома, предложила незнакомкам пройти в жилище, между ними завязался душевный разговор.

Во время передачи денежных средств лжесотрудницы социальной службы, якобы проявляя заботу о своих клиентах, попросили пенсионерку сразу же убрать полученные деньги в укромное место, что потерпевшая и сделала. Тем самым она показала место, где находились ее сбережения. Через непродолжительное время незнакомки ушли.

На следующий день сын потерпевшей пошел в магазин, взяв денежные средства своей матери. Во время оплаты товара кассир магазина сообщила, что предъявляемая гражданином купюра номиналом 1000 рублей недействительна, на ней имеется надпись «Банк приколов». Вернувшись домой, сын и мать обнаружили, что все имеющиеся сбережения заменены на билеты «Банка приколов», а сумма ущерба, причиненная потерпевшей, составила 160 тысяч рублей. С места происшествия полицейские изъяли 20 банкнот номиналом 5000 рублей и 50 банкнот номиналом 1000 рублей.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Калужской области, полицией возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Ведется следствие, мошенницы объявлены в розыск.
Прочтений: 1339
По материалам сайта: УМВД Калужской области
Поделиться новостью