Названы новые сроки открытия второй очереди Музея истории космонавтики

26 сентября 2018 в 11:29
Названы новые сроки открытия второй очереди Музея истории космонавтики
Открытие нового музейного комплекса запланировано на декабрь 2019 года. А вот дизайн-проект постоянной экспозиции музея будет публично представлен уже в этом году. Об этом сообщила директор Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского Наталья Абакумова, добавив, что в настоящее время в основном фонде институции — 51 тысяча единиц хранения, из которых экспонируется только около 6%.

По словам Натальи Абакумовой, главная проблема музея — нехватка площадей, поэтому приоритетными задачами являются завершение строительства второй очереди музея, ввод в эксплуатацию и музеефикация здания, а также создание новой стационарной экспозиции на исторической и новой площадках.

Она также рассказала, что новый музейный комплекс площадью 12 500 кв. м получит не только дополнительные площади для экспозиционно-выставочной деятельности, но многофункциональный конференц-зал, кинозал и пространства для мультимедийных комплексов «Интерактивная планета», «Театр-класс», «Научно-приключенческого комплекса с интерактивными 5D-кабинами», музейного магазина и кафе.

Напомним, что открытие второй очереди Музея истории космонавтики в Калуге планировалось 12 апреля 2018 года. Однако, сроки сдачи переносились уже несколько раз.
Прочтений: 1959
Поделиться новостью