Калужанка подозревается в краже 5000 рублей из сумки своей коллеги

27 сентября 2018 в 09:06
Калужанка подозревается в краже 5000 рублей из сумки своей коллеги
Сотрудники полиции, незамедлительно прибывшие на место происшествия по сообщению о краже, по горячим следам установили и задержали подозреваемую, которая даже не успела распорядиться похищенным по своему усмотрению.

По версии полицейских, 26-летняя калужанка, являясь кассиром одного из сетевых магазинов, решила совершить кражу денег у сотрудницы торговой точки. Воспользовавшись тем, что женщина занята уборкой в торговом зале, злоумышленница, оставив свое рабочее место, зашла в помещение раздевалки и из дамской сумки коллеги похитила денежные средства в размере 5000 рублей. После чего подозреваемая, спрятав краденные деньги, вернулась на свое место и продолжила работать.

По окончанию смены потерпевшая стала собираться домой. В это время она и обнаружила пропажу купюры достоинством 5000 рублей, о чем сообщила в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенные деньги изъяты и возвращены потерпевшей. Фигурантке уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Прочтений: 1348
По материалам сайта: УМВД Калужской области
Поделиться новостью