16-летний подросток до смерти забил соседа из-за кепки

28 сентября 2018 в 11:51
16-летний подросток до смерти забил соседа из-за кепки
Следственным комитетом Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Мещовского района. Он подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в июле 2018 года подозреваемый отнял кепку у 35-летнего соседа, из-за чего между молодыми людьми произошел конфликт. Подозреваемый ударил соседа сначала кулаком, а затем своей головой по голове потерпевшего. Спустя 4 дня потерпевший скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Подросток воспитывается в полной семье, учится в колледже. По данным следствия, он состоит на профилактических учетах, отрицательно характеризовался в школе, был замечен в употреблении спиртных напитков. Кроме того, в правоохранительные органы стали поступать сведения о совершении подозреваемым других правонарушений, о которых ранее не заявляли потерпевшие. В настоящее время эта информация проверяется, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняются условия жизни и воспитания несовершеннолетнего подозреваемого, причины его противоправного поведения. Расследование уголовного дела продолжается
Прочтений: 3064
По материалам сайта: http://kaluga.sledcom.ru
Поделиться новостью