Строительство Южного обхода объявили завершенным

29 сентября 2018 в 17:04
Строительство Южного обхода объявили завершенным
Сегодня, 29 сентября, губернатор области Анатолий Артамонов, заместитель директора департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации Руслан Заливацкий, члены регионального кабинета министров, руководители профильных ведомств и областного центра осмотрели ход строительства автомобильной дороги Южный обход Калуги с мостом через р. Оку.

Объект находится в высокой степени готовности. Глава региона проехал его по асфальтовому покрытию. Ведутся работы по установке дорожных знаков, барьерных и перильных ограждений. Рекультивируется придорожная полоса, идет укрепление откосов растительным грунтом и засевом трав. Проходят пуско-наладочные работы систем наружного освещения.

На встрече с генеральным подрядчиком и исполнителями работ Анатолий Артамонов обсудил заключительную стадию проекта, а также вопросы благоустройства прилегающих территорий.

Комментируя текущую ситуацию, министр дорожного хозяйства области Ольга Иванова отметила: «Объект готовится к сдаче государственной комиссии и к последующему вводу в эксплуатацию. Работы по обустройству завершаются».
Прочтений: 2715
По материалам сайта: Пресс-служба Правительства Калужской области
Поделиться новостью