Калужанин распродал мебель из съемной квартиры

3 октября 2018 в 09:54
Калужанин распродал мебель из съемной квартиры
По версии правоохранителей, молодой человек путешествовал по съемным квартирам в городах Людиново и Кирове в поисках наиболее приемлемого по стоимости варианта. В очередной раз молодой человек нашел в интернете объявление о сдаче жилья, связался с собственником и обговорил все нюансы заключения устной сделки. К счастью квартиросъемщика женщина оказалась доверчивой и пошла на уступки. Мужчина отметил, что состояние квартиры полностью его устроило, как говорится идеальное соотношение цены и качества. Вот только оплату за месяц он отдаст на следующий день. Хозяйка не стала возражать, передала молодому человеку ключи от жилища и отправилась к себе домой с надеждой на то, что завтра она все же получит свои денежные средства.

Обрадовавшись успешному завершению сделки, юноша решил отметить данное событие, позвонил знакомому и предложил прогуляться по городу. Встреча приятелей продолжилась в съемной квартире. Во время беседы друг квартиросъемщика озвучил, что ему приглянулась мебель, находившаяся в жилище, а именно кресла. Юноша недолго думая, заявил, что они принадлежат ему, но по дружбе он готов их продать по низкой стоимости, на что знакомый с радостью согласился. Похищенное имущество они перевезли на тележке. На вырученные денежные средства молодой человек приобрел себе продукты питания. На следующий день он позвонил владелице квартиры и заявил, что снимать жилье не будет, после чего оставил ключ в почтовом ящике и уехал из города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали лицо, причастное к совершению противоправного деяния. Ущерб хозяйка кресел оценила на сумму 7 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
Прочтений: 2577
По материалам сайта: УМВД Калужской области
Поделиться новостью