Парень пытался съесть наркотики, увидел полицейских, но не успел

4 октября 2018 в 11:30
Парень пытался съесть наркотики, увидел полицейских, но не успел
Во время несения службы инспектора ДПС обратили внимание на двигавшийся по дороге скутер. Водитель, который оказался 24-летним жителем Кондрово, увидев полицейских, остановил транспортное средство и пошел пешком по обочине дороги. Такое странное поведение мотолюбителя тут же привлекло внимание стражей правопорядка. Они обратились к гражданину, чтобы узнать, ничего ли не случилось. Однако молодой человек не реагировать на вопросы автоинспекторов.

Полицейские предположили, что гражданин находится в состоянии опьянения. Вскоре выяснилось, что молодой человек не имеет водительского удостоверения на право управления транспортным средством, а скутер не зарегистрирован в установленном порядке.

Предложение пройти освидетельствование на состояние опьянения водитель отверг. Более того, он тут же попытался ликвидировать вещество, которое, по всей видимости, и стало причиной странного поведения: гражданин достал из сумки сверток и попытался съесть его содержимое. К счастью, употребить все вещество, которое находилось при нем, парню не удалось: автоинспекторы вовремя пресекли эту попытку, а затем в присутствии двух понятых досмотрели его личные вещи. В рюкзаке был обнаружен спичечный коробок, внутри него несколько свертков с веществом белого цвета. Фигурант признался, что это - синтетический наркотик.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу, результаты которой подтвердили слова задержанного.

По версии правоохранителей, подозреваемый заказал запрещенное вещество через интернет-сайт. После списания денежных средств через электронную платежную систему, ему пришла фотография с изображением покупки и описанием способа получения. Молодой человек должен был забрать наркотическое вещество из тайника-закладки, что он и сделал. После чего оказался в поле зрения полицейских.
Прочтений: 2202
По материалам сайта: УМВД России по КО
Поделиться новостью