На Северном построят ясли на 100 мест

10 октября 2018 в 13:00
На Северном построят ясли на 100 мест
В ходе рабочего совещания Городскому Голове Калуги Дмитрию Разумовскому презентовали проект яслей на 100 мест. Там разместятся четыре группы малышей в возрасте 1-3 лет. Об этом сообщает пресс-служба калужской горуправы.

Данный объект, реализация которого намечена на 2019 год, планируется построить в микрорайоне Северный в конце улицы Дорожной. Ориентировочный период строительства составит 9 месяцев.

Рассматривая предложения застройщика по отделке фасадов здания, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Егор Вирков отметил, что в приоритете должны быть те материалы, которые прослужат долго, например кирпичный фасад, но в то же время хочется, чтобы такие соцобъекты выглядели ярко и современно.

– Строительство детского дошкольного учреждения такого типа – первый опыт в нашем городе. Со своей стороны Городская Управа должна оказать всяческое содействие застройщикам в решении вопросов, которые требуют согласований различного уровня: при выдаче технических условий, соблюдении сроков составления проекта с учетом его сметной стоимости, включении его в госпрограмму, выделении земельного участка под строительство и другие, – подчеркнул градоначальник. – Это позволит в начале следующего года провести госэкспертизу проекта, и строители быстрее смогут выйти на строительную площадку.На Северном построят ясли на 100 местНа Северном построят ясли на 100 мест
Прочтений: 2651
Поделиться новостью