В разгромленном вандалами сквере на Кубяка установят видеокамеры

12 октября 2018 в 09:33
В разгромленном вандалами сквере на Кубяка установят видеокамеры
На вчерашнем заседании калужской городской думы был поднят вопрос о недавнем акте вандализма в сквере "Содружество" на Кубяка.

– В кратчайшие сроки был обустроен замечательный сквер, ставший любимым местом отдыха для детей и взрослых не только микрорайона Кубяка, но и соседних районов, – отметила депутат Татьяна Коняхина, – это действительно был народный проект, набравший большинство голосов в ходе рейтингового голосования. Торжественное открытие сквера состоится в ближайшее время, хотелось бы, чтобы он был включён в маршруты патрулирования калужской полиции.

– Мы единодушно осуждаем подобные акты вандализма, – подчеркнул Глава городского самоуправления Александр Иванов, – Управлением министерства внутренних дел по городу Калуге приняты все необходимые меры для поиска злоумышленников, надеюсь, они будут найдены и понесут заслуженное наказание. К большому сожалению, сквер не был оборудован камерами видеонаблюдения, поэтому мы обращаемся к жителям с просьбой оказать помощь полиции в поиске хулиганов.

Глава городского самоуправления предложил оборудовать сквер Содружество и другие общественные пространства системами видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город».

Городской Голова Дмитрий Разумоский пообещал, что камеры в сквере появятся в ближайшее время.
Прочтений: 2042
По материалам сайта: Гордума
Поделиться новостью