Лже-полицейские несколько часов избивали алкоголиков в лесу

16 октября 2018 в 13:10
Лже-полицейские несколько часов избивали алкоголиков в лесу
На днях приговором суда двое жителей Кировского и Людиновского районов признаны виновными в совершении умышленного причинения вреда здоровью троим мужчинам.

Судом установлено, что в мае 2018 года два приятеля в состоянии алкогольного опьянения приехали на автомашине в родную деревню Тешевичи Кировского района, незаконно проникли в один из домов, в котором, как им было известно, проживают люди, злоупотребляющие спиртным. Представившись сотрудниками полиции, сообщили, что раскрывают одну из «дачных» краж в садоводческом обществе и предложили троим мужчинам проехать в отдел полиции «для разбирательства». После чего преступники вывезли потерпевших в лесной массив, где в течение нескольких часов их избивали. В результате полученных телесных повреждений один из потерпевших скончался.

В судебном заседании один из подсудимых вину признал полностью, другой - частично.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении вмененных им преступлений и назначил наказание в виде 13 и 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Прочтений: 2833
По материалам сайта: Прокуратура КО
Поделиться новостью