Посаженные деревья выкопали ради парковки

16 октября 2018 в 14:34
Удивительная история калужского самоуправства, которую рассказал депутат Яков Казацкий, произошла сегодня у дома №28 на улице Степана Разина в Калуге.

Вместо газона собственник коммерческих помещений на первом этаже этой многоэтажки решил сделать парковку на 8 мест за счёт уничтожения газона. Комиссия по безопасности дорожного движения, на которой рассматривался этот проект, решение притормозила до обсуждения с жителями. Жители, естественно, высказались категорически против.

Чтобы подкрепить своё несогласие с парковкой, собственники квартир вышли на субботник. Выкопали 10 ям для участия в осенней волне посадки и даже посадили самостоятельно 2 небольших клёна.

"Но сегодня утром приехал собственник помещения на первом этаже. Самовольно закопал все ямы. Выкопал маленькие клёны и попытался всем рассказать, что у него всё со всеми согласовано и тут всё равно будет парковка. Хорошо, что бдительность Калужан растёт день ото дня и его фантазии быстро удалось разоблачить. Самоуправство будет остановлено!Люди, будьте бдительны! Берегите наше благоустройство, наши здания, наши зелёные зоны. А то желающих на них покуситься стало что-то очень много...", — написал Казацкий.

По его словам, на место уже выехал депутат гордумы Карп Диденко, в избирательный округ которого входит дом №28. Пока о результатах встречи депутата с собственником ничего не известно.
Посаженные деревья выкопали ради парковкиПосаженные деревья выкопали ради парковкиПосаженные деревья выкопали ради парковки
Прочтений: 2415
Поделиться новостью